Запишись на рассылку резюме по нефтегазовым компаниям

    Вахта на НОВОМ СКЛАДСКОМ ПРОЕКТЕ для мужчин и женщин З/П от 169000 рублей

    Автор Тема: Работа вахтой  (Прочитано 376867 раз)

    Оффлайн popesku

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 271
    • Соискатель
    Re: Работа вахтой
    « Ответ #50 : 01 Июнь 2016, 11:17:52 »
    Здравствуйте Северин, хочу устроиться лаборантом хим. анализа в "Талаканнефть",я без опыта работы, есть свидетельство об окончании курсов,и неоконченное высшее(на защиту не попала) -по направлению: экология и природопользование. Составила резюме, но что то в нем сомневаюсь. Не могли бы Вы прислать мне образец резюме? Как Вы думаете,есть у меня шансы? Заранее благодарю за ответ.

    Оффлайн Administrator

    • Северин
    • Администратор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 951
    Re: Работа вахтой
    « Ответ #51 : 01 Июнь 2016, 11:18:14 »
    Добрый день Ирина!

    Разместите на данном сайте ваше резюме ...пусть даже временно,потом удалите!
    Я посмотрю ваше резюме и мы вместе с вами подумаем ...стоит или не стоит нам с вами напрягаться.
    Я посмотрю ваши шансы для трудоустройства и если смысл в том есть,
    я найду время и лично для вас напишу статью-руководство для трудоустройства в НГДУ Талаканнефть.
    Я достаточно знаю про эту организацию что бы быть вам полезным,но нужна целесообразность действий.

    Поделитесь пожалуйста в социальных сетях нашим форумом!

    Оффлайн popesku

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 271
    • Соискатель
    Re: Работа вахтой
    « Ответ #52 : 01 Июнь 2016, 11:18:40 »
    хорошо, спасибо!

    Оффлайн Administrator

    • Северин
    • Администратор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 951
    Re: Работа вахтой
    « Ответ #53 : 01 Июнь 2016, 11:19:10 »
    Ирина Анатольевна резюме ваше посмотрел!
    Размещать ваше CV не стал на данном сайте,так ни для вас не для данного ресурса
    это не представляет пока ни какого интереса.
    Тут дела обстоят так!
    Работодатели просматривают резюме в открытом доступе интернета и охотятся за головами,
    только специалистов с опытом работы.
    В вашем резюме я вижу что у вас пакет документов для трудоустройства по профессии
    лаборант химического анализа полный - это отлично!
    В резюме все портит окаянная графа опыта работы!
    Что бы закрыть глаза работодателю на отсутствие опыта по профессии соискателя я бы рекомендовал
    набросать лапши на уши.В случаи, если есть открытое окно в записях трудовой книжки ,
    этот временной период в резюме обозначить как работу по профессии.
    Типа вы в это время работали в какой нибудь шараге у частника и исполняли обязанности по
    данной профессии,а трудоустройство было по временному трудовому договору и не было зафиксировано
    отметкой в трудовой книжке.
    Или же вы чисто теоретически могли по месту учебы, несколько лет подрабатывать в лаборатории института
    выполняя работы по профессии лаборант хим анализа.
    Так же прохождение производственной практики тоже можно озвучить в CV.
    Сургутнефтегаз довольно большой и во многих структурных подразделениях подбор
    персонала осуществляется именно начальниками служб.
    Это подразумевает собой что кадровые службы обществ сортируют CV соискателей и занимаясь
    кадровой оценкой на перспективность отправляют для окончательного
    решения на рассмотрение руководителям подразделений,отделов и тд.
    И если кадровый работник отправит неперспективное или слабо составленное резюме по службам
    своего общества, то это действие несет груз некомпетентности за данным кадровым
    специалистом.
    Вот такой отсев идет и даже востребованные специалисты с опытом работы через этот отсев просто
    не проходят ...из за слабо составленного CV.
    Так обстоят дела во многих нефтегазовых компаниях и я считаю кадровую политику Сургутнефтегаза
    в данном случае правильной и грамотно поставленной,так как руководство несомненно должно участвовать
    влиять на подбор сотрудников в свой штат.
    Раз у нас тема НГДУ Талаканнефть, то я по этому поводу приведу вам пример.
    НГДУ Талаканнефть это свой маленький мир в структурной нитке ОАО Сургутнефтегаза.
    Трудоустройство возможно как через Сургут,так и в офисе на Такакане.
    На Талакане сделана возможность трудоустройства чисто для местных региональных жителей
    - это Ленск,Витим,Пеледуй и тд...так как при освоении Талаканского месторождения осуществляется
    предоставление рабочих мест по заключенному договору оператора проекта и региональной администрации.
    Из этого следует,что приоритет в трудоустройстве в НГДУ Талаканнефть у местных жителей.
    В Талаканнефть - ОАО Сургутнефтегаз есть начальник НГДУ Парфирьев Василий Анатольевич
    это несомненно профессиональный лидер и технический грамотный руководитель.
    В свое время я в целях своего трудоустройства в эту компанию целенаправленно пытался выйти
    на Василия Анатольевича.
    Зачем?
    Вот это как раз и включает в себя то о чем я выше писал!
    Василий Анатольевич в нефтегазодобывающем управлении это признанный профессиональный авторитет
    и временная загруженность производственного графика не как не влияет на то,когда дело
    касается формирование штата НГДУ.
    Василий Анатольевич это мобильный руководитель который живет между Сургутом и Талаканом
    и мне не удалось его застать,но я пытался и свое резюме дважды в его отсутствие оставлял на столе
    у него в кабинете.Мне довелось быть в офисах многих компаний нефтегазового дивизиона и
    везде я наблюдал за психологической рабочей атмосферой сотрудников.
    В НГДУ Талаканнефть мне бросилось в глаза ровный рабочий настрой в организации труда.
    Нет тех бестолковых гонок и тупорылого показного вида деятельности,
    это слаженный производственный механизм состоящий из профессионального коллектива.
    Собеседование при рассмотрении кандидатур Василий Анатольевич старается проводить лично.
    В свое время я как сумасшедший просто грезил трудоустройством в Талаканнефть - ОАО Сургутнефтегаз
    и я ходил по Талакану,жил с работниками НГДУ,питался в столовых с ними,
    я общался с персоналом этой организации по теме их трудоустройства в это общество,
    но я не как не мог понять ....как мне Северину туда устроиться.
    Я не чего не знал и не мог понять, почему они там работают,а я нет!
    Мои те Талаканские неадекватные телодвижения не к чему не привели и таких как я соискателей
    на Талакане были сотни,так как это одно из самых востребованных НГДУ в системе ОАО СНГ.
    Я в течении нескольких лет пробивал свое трудоустройство Талаканнефть и около двух лет назад
    мое амбициозное упорство было вознаграждено.
    Я все сделал правильно и в результате отправки резюме в кадровую службу предприятия на меня вышел
    с приглашением на собеседование ведущий инженер ОГМ - Исхаков Дамир Алимович - НГДУ Талаканнефть.
    Дорогая Ирина...человек так устроен,что в разные периоды жизни у него меняются приоритеты.
    И я который с кровью в глазах искал хоть какую нибудь зацепку для трудоустройства туда,
    просто все спустил на тормозах,так как меня захватили другие, более для меня интересные проекты.
    Вот такой личный парадокс с трудоустройством у меня связан с НГДУ Талаканнефть.
    У меня "случайно" завалялся рабочий контакт начальника нефтегазодобывающего управления
    Талаканнефть - ОАО Сургутнефтегаз и исключительно лично вам я скину адрес для отправки
    резюме.Я не хочу что бы он светился в интернете и стал раздражителем для уважаемого
    мной Василия Анатольевича.Так же прошу сохранить в тайне вашу контактную осведомленность
    и не ссылаться на меня как на источник его появления.
    Я до вас хочу донести еще раз мою мысль ,что НГДУ Талаканнефть это костяк профессионалов
    и кадровые работники этой организации вполне адекватно реагируют на действия соискателей.
    Если все делать правильно,то вполне возможно что эта компания станет вашим потенциальным работодателем.
    В следствие этого вам вышлю контакты для отправки резюме;
    Начальнику отдела кадров НГДУ “Талаканнефть” Стригановой Елене Александровне.
    Инженеру отдел кадров НГДУ “Талаканнефть” Калита Елене Валерьевне.
    Инженеру по подготовке кадров НГДУ “Талаканнефть” Глаголевой Ноне Асиф-гызы,Ярмышевой О.С.
    Я видел ваше фото ...почему вы не разместили в резюме фотографию?
    Я бы посоветовал вам вставит фотографию...чисто на подсознательном уровне каждому мужчине
    хочется сделать приятное красивой и молодой соискательнице...почему не применить этот прием выбрав
    удачное и не вызывающее фото?За кардном давно практикуется видео-резюме,так как работодатель
    желает видеть кандидата, который изъявил желание влиться в коллектив.
    Далее в CV бросается в глаза пункт который отвечает за профессиональные навыки и стоит туда набросать
    из ЕТКС чуть больше расширяя опыт работы и этим поднимется статус резюме.
    Я хочу что бы вы поняли!
    Резюме не является документом,это всего лишь виденье соискателя о себе любимом.
    "Художественное" виденье у всех разное и ваше право в том, как вы себя в нем охарактеризуете.
    Глупо в своем резюме и своими руками ставить себе тройку...оценка должна быть только отлично!
    Все умею и могу - это девиз успешного соискателя.
    Ну,а моральный подтекст этих действий вызван отсутствием у наших чиновников наличие базовой действующей
    программы для трудоустройства молодых специалистов.
    Если попытаться встать на место вчерашнего студента,то я Северин имея опыт трудоустройства
    распустил бы нюни и сомневаюсь что нашел бы быстрый выход из невостребованности на рынке труда.
    Я желаю Ирина что бы удача вам побыстрей улыбнулась,но хочу вам посоветовать приготовится
    к продолжительным действиям в борьбе за свое место в нефтянке.
    Тут главное первый раз попасть в струю,а дальше все пойдет по накатанному
    Так же хочу вам заметить что по мимо НГДУ Талаканнефть в структуре Сургутнефтегаза около
    50 дочерних подразделений,а на территории ХМАО более 180 нефтегазовых компаний
    которые ведут разработки месторождений...Далее высокооплачиваемые регионы Ямал,Сахалин,Коми,Якутия.
    Я вам Ирина приводил пример из своей жизни....Я при поиске работы расширял круг работодателей
    и в конечном итоге ,просто переболел трудоустройством в Талаканнефть и открыл для
    себя новые возможности для реализации своей профессиональной деятельности.
    Готовое резюме в можете так же отправить как на сайтах отраслевых прямых работодателей,так
    и альтернативно на интернет платформе mezvahta.ru

    Поделитесь пожалуйста в социальных сетях нашим форумом!

    Оффлайн popesku

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 271
    • Соискатель
    Re: Работа вахтой
    « Ответ #54 : 01 Июнь 2016, 11:19:49 »
    Северин обязательно передам привет Сабетте и Дмитрию, думаю что всенепременно встретимся на форуме и не только потому, что когда то мне возможно придется искать работу. Просто приятно общаться с грамотным человеком в Вашем лице, узнать именно Вашу точку зрения на данный аспект, почерпнуть и научиться чему то из Вашего личного опыта. Приятно как на форуме так и по телефону (теперь и я знаю что в жизни попадаются просто добрые люди!!! На уже достигнутом останавливаться я однозначно не собираюсь, возвращаться назад тоже. Наше жизненное кредо-всегда...)))) Если будет требоваться от меня любая помощь или хоть какое-то мало мальское содействие-всегда рад!!! Спасибо за добрые напутствия!!!!!!!!

    Клуб вахтовиков - работа вахтовым методом


     

    Вахта без опыта работы (вакансии с обучением)

    ⭐ Связаться с администрацией форума: severinh@yandex.ru