бам-2 вакансии работа вахтой

Автор Тема: История одного вахтовика "От целлюлозника до нефтяника"  (Прочитано 19434 раз)

Оффлайн UchenikSeverina

  • Соискатель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Дмитрий Д.
Здравствуйте, уважаемый посетитель этого форума, желающий изменить что-то в своей жизни раз вы пришли сюда и читаете этот текст. Разрешите представиться, меня зовут Дементьев Дмитрий, я ученик того самого легендарного Северина, который создал этот форум, но речь пойдёт не о нём, а о том как я проделал свой путь, чтобы стать вахтовиком в нефтянке. История моя началась в легендарном городе промышленников Братске, где я родился и вырос до того момента, когда я закончил 9 классов средней школы и судьба меня забросила на учёбу в целлюлозно-бумажный колледж, где я благополучно отучился 3 года, получил заветный диплом по специальности теплотехник. Вот я, 20-летний юноша с "ветром в голове" и не пониманием куда идти дальше по волею судьбы попадаю на родственное с колледжем предприятие - Братский лесопромышленный комплекс, где я потрудился 11 лет и в этот период не было никаких мыслей о вахтах и нефтянке, только как "25 кадр" промелькивало в подсознании эти мысли и я составил первое свое резюме, которое я разместил на одном из известных сайтов по поиску работу не надеясь на удачное стечение обстоятельств, так как не видел перспектив для себя. Неожиданный звонок от компании"Мечел"  разбудило мое сознание и после долгого застоя и болота на заводе замаячила перспектива больших доходов. Всё, с тех пор я стал вахтовиком и поехал на первую вахту, прихватив с собой еще двух коллег, которым я составил отличное резюме и их взяли тоже, но в другую смену. Вот так я оказался на "Эльге" - это крупнейшее по запасам в мире месторождение коксующихся углей, где мне как специалисту теплотехнику предстояло запустить с "нуля" котельную, благодаря работе которой сезонная обогатительная фабрика переходила в разряд круглогодичной. На "Эльге" я проработал около 4 лет и это большой срок для вахтовика, обычно 2-3 года достаточно и потом надо менять что-то, а иначе застой и деградация начинается. Вот и настал переломный момент и я совершил "Побег от Эльги" в сторону золотодобычи и благодаря грамотному составлению резюме я попал на флагманский рудник "Гросс" компании Nordgold, где была построена ТЭЦ и при этом опять благодаря отлично составленному резюме с собой забрал грамотного слесаря, за что получил" благодарность" от кадрового работника за "Отличного кандидата". Я оказался в первом десанте машинистов станции, мы попали в тот период когда ее достраивали. Настал период пуско-наладочных работ, эксплуатации и тогда я задумался о нефтянке, начал искать вход в эту отрасль и нашёл этот форум. Северин придумал буквально "на коленке" мне резюме и я стал активно рассылать. Отклики были, но конкретного предложения не было. Я расстроился... Решил вернуться на завод и покончить с вахтами, куда я устроился без проблем, благодаря грамотному составлению резюме и уже не в родной цех, а в соседний на центровую позицию основного производства, но понял, что я вырос с этого завода и магия Севера и статус вахтовика уже прилипла ко мне. Судьба в очередной раз даёт мне выбор из двух предложений это Газпромэнерго на Чаяндинское месторождение и Зарубежнефть на Харьягинское нефтяное месторождение. Я выбрал "Харьягу" и не пожалел. Представить раньше не мог, что на вахту ездил на поездах и вахтовках типа Камаз и Урал, то теперь я лечу на самолёте до Москвы, где меня встречает в аэропорту Домодедово персональное такси и отвозит в аэропорт Внуково, где мне забронирован номер на сутки в гостинице Hilton, так как рейс на Усинск-нефтяная столица Республики Коми на следующий день и по прилету туда встречает микроавтобус WV Caravella и везет на местрождение и все это было за счёт компании - на дорогу туда и обратно плюс  такси и гостиница компания тратила на меня около 60 тыс. Это для меня был первый шаг в нефтянку хоть и временным, так как участок предполагался выводить за штат предприятия и сокращать персонал. Благодаря резюме от Северина у которого я много полезной информации узнал по грамотному составлению резюме и рынка трудоустройства вахтовым методом, мне позволило в очередной раз составить грамотное резюме и трудоустроиться к нынешнему работодателю - Иркутская нефтяная компания, где я благополучно влился в коллектив и достойно несу свою вахту на боевом посту оператора котельной приемо-сдаточного пункта нефти-место врезки в нефтепровод "Восточная Сибирь - Тихий океан", а это на "минуточку" стратегический участок для этой нефтяной компании. Мне нравится помогать людям в трудоустройстве, составлять резюме и я горжусь, когда кандидатов берут на работу. Для себя считаю пока своим хобби,поэтому можете смело ко мне обращаться за помощью, смогу сделать кадровую оценку и перспективы трудоустройства вахтовым методом. Магия резюме - творит чудеса - Проверено на себе!
Моя почта vsemresume@mail.ru
Тел 89246071309 (+5 мск. ) (Viber, WhatsApp, Telegram. )
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2021, 06:11:21 от UchenikSeverina »
Делай добро, бро

Оффлайн Константин

  • Соискатель
  • *
  • Сообщений: 7
Спасибо Северину за такое важное и нужное дело, как этот форум. А когда я узнал, что у него появляется достойная смена - был рад вдвойне.
Разрешите один вопрос. На одном известном сайте о работе  - своя типовая форма резюме, по сути. Как Вы ее обходите? Мне она тоже не нравится, но иных путей не знаю. У меня обратная ситуация - начинал карьеру вахтами в крупнейшем трубостроительном холдинге своего региона. Затем холдинг не лег под "народное "достояние" (уж не знаю, что там было - самоуверенность высшего руководства, или просто глупость) и, как следствие, прекратил существование. Я ушел из этого и, что называется, врос корнями. Да и вахты тогда были не гуманными - 3 месяца пашешь в режиме 24/7, а дальше хорошо, если 15 дней дома. Сейчас пришел к тому, что вахта 30/30 или 60/60 была бы предпочтительней для меня во всех смыслах. Но откликов что-то мало, причем, предлагают опять жесткие 60/30. Хотя богатый опыт и английский неплохой. О образование практически профильное.
Могу Вас попросить взглянуть на мое резюме?
С уважением.

Оффлайн UchenikSeverina

  • Соискатель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Дмитрий Д.
Здравствуйте, Константин, я буду рад, если вы отправите свое резюме для оценки на электронную почту vsemresume@mail.ru и дальше рассмотрим ваши варианты трудоустройства в режиме вахтового метода. По поводу форм резюме и обхода их - у нас есть свои фишки оформления резюме, чтобы выделиться из серой толпы соискателей и бить точно в цель для успешного трудоустройства
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2021, 06:12:24 от UchenikSeverina »
Делай добро, бро

Оффлайн Константин

  • Соискатель
  • *
  • Сообщений: 7
Спасибо, Дмитрий. Сегодня пришлю


 

Вахта без опыта работы (вакансии с обучением)

⭐ Связаться с администрацией форума: severinh@yandex.ru