бам-2 вакансии работа вахтой

Автор Тема: Трудоустройство в АО «Самотлорнефтепромхим»  (Прочитано 13719 раз)

Оффлайн Vadim

  • Соискатель
  • *
  • Сообщений: 21
В данную фирму отправлял резюме для соискания работы по профессии: Помощник бурильщика КРС. Отдел кадров с Нижневартовска тут же прислал письмо мне на почту с ответом: "Вакансии есть" с контактными данными отдела кадров!
Созванившись с отделам кадров  АО «Самотлорнефтепромхим» в г.Нижневартовске, мне они пояснили "Проходите комиссию (направление на комиссию они не дают,проходите общую комиссию для районов крайнего севера), приезжаете к нам, если у вас есть стаж, то вы без собеседования в этот же день сдаёте нам все документы и мы сразу вас отправляем на работу. Проезд до работы и обратно оплачиваеться, работа  месяц через месяц, оплата от 55тыс.рублей за 2 недели. Ждём вас, приезжайте!" Я обрадовался, пошёл в больницу проходить комиссию! Конечно столкнулся с проблемой что нет направления от работодателя на прохождение мед.комиссии.В общем договорился и прошёл комиссию! Опять позвонил в Отдел кадров, сообщил что прошёл мед.комиссию. Они сказали "Замечательно, мы вас ждём!"

Ну а теперь всё и начинается!
Приехал туда и вижу что человек 30, толкаются в коридорах с листами в которых указанны куча кабинетов руководителей, инженеров, отметок о прохождении собеседования, тестирования! Мне такой же дали, думаю ну ладно обманул чуть чуть отдел кадров, бог с ним пройду! Стоя в очереди понимаю что она вообще не двигается! Начинаю узнавать у людей в очереди и оказываеться что все приехали кто 4 кто 3 дня назад и до сих пор ни всех прошли.Живут на съемных квартирах и понимают что назад дороги нет, надо уже допройти и работать!Ну и это ещё не всё, в отделе кадров отдельная очередь там уже те кто всех прошли и ждут вердикта Отдела кадров, за день примерно около 5 человек они обрабатывают, после посылают в переполненное общежитие в 20 км от города, туда тоже добирайся как хочешь! Там уже получишь робу и печать начальника производства и жди чуда когда заберут на работу!
 Ну и с зп на самом деле не от 55тыс.р за 2 недели, а 35тыс.рублей! При том что с них ещё отнимут за питание примерно 8-9 тыс.рублей! Я думаю с математикой проблем не у кого нет и поймёте что за спасибо отработаете!
  Ну и это ещё не всё, оказывается отправляют самолётом туда обратно по базовым городам Нижневартовск, Сургут, Уфа. То есть ни какой оплаты проезда нет! С Новосибирска до Сургута за свой счёт а с Сургута до Нижневартовска самолётом могу, а смысл расстояние 200км. Проще на поезде и доехать спокойно!

Я лично от такого шикарного трудоустройства отказался, не смотря на трудную финансовую ситуацию!

Думаю мой отзыв будет полезен для желающих туда устроиться! С уважением Андрей!


« Последнее редактирование: 19 Апрель 2017, 06:50:02 от Vadim »

Оффлайн Administrator

  • Северин
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 951
Доброго дня!
Пункты мест вахтового сбора АО «Самотлорнефтепромхим» можно изменить включив это в требование при рассмотрение "коллективного трудового договора" и это утвердят, если в данной точке места вахтового сбора есть целесообразность, которая подкреплена количеством сотрудников проживающих в данном регионе.

Пункт вахтового сбора город Новосибирск, при трудоустройстве вахтовым методом на север
примерно 90% вообще не рассматривается работодателями как базовый город.
То есть или же проезд в 90% вообще не оплачивается или оплачивается работодателями частично.

Изначально север вахтовым методом поднимали Уфимцы, с Уфы много и в данный момент работает на севере и соответственно в Уфе более серьезная ветка вахтового сбора по сравнению с Новосибирском.

На этапах трудоустройства вахтовым методом большинство работодателей в России не чувствуют за
собой обязанностей и ответственности за бытовые лишения кандидатов связанные с трудоустройством.

При своем трудоустройстве я в большинстве случаев снимал хату, когда устраивался в
дочки Сургутнефтегаз, Газпромнефть, Востокгазпром, Лукойл, Транснефть...и тд.
Самое финансово дорогое проживание у меня получилось при трудоустройстве пожалуй в Ноябрьске, самое длительное трудоустройство у меня связанно с Сургутнефтегазом.

« Последнее редактирование: 19 Апрель 2017, 08:57:47 от Administrator »
Поделитесь пожалуйста в социальных сетях нашим форумом!


 

Вахта без опыта работы (вакансии с обучением)

⭐ Связаться с администрацией форума: severinh@yandex.ru