Запишись на рассылку резюме по нефтегазовым компаниям

    Вахта на НОВОМ СКЛАДСКОМ ПРОЕКТЕ для мужчин и женщин З/П от 169000 рублей

    Автор Тема: Работа вахтой  (Прочитано 376749 раз)

    Оффлайн popesku

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 271
    • Соискатель
    Re: Работа вахтой
    « Ответ #55 : 01 Июнь 2016, 11:20:17 »
    Доброе время суток ув. форумчани!!!!!У меня есть вопрос.По образованию облицовщик-плиточник 4 разряда,есть удостоверение изолировщика,стропальщика.По двум последним удостоверениям не стажа.Работал штукатурам-моляром,плиточником(есть записи в трудовой),в данный момент тружусь в компании "Полюс Строй",плиточником,уже как год.Последняя з/п заставила задать вам этот вопрос.Ребята может кто подскажет нормальную строительную компанию,вахтой куда можно отправить свое резюме и копии документов.Спасибо!

    Оффлайн Administrator

    • Северин
    • Администратор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 951
    Re: Работа вахтой
    « Ответ #56 : 01 Июнь 2016, 11:20:47 »
    Добрый день!
    Вообще "Полюс Строй" на мой взгляд это вполне достойный работодатель и в плане стабильности
    заткнет за пояс многие предприятия вспомогательного производства на рынке труда России.
    Минус в том что зарплата слабая.
    Так это отраслевая болячка данного работодателя!
    Зарплата в России по мимо всего прочего разбита по отраслям производств!
    То есть,если вы устроитесь в более оплачиваемую отрасль - это увеличит ваш личный бюджет.
    Вы спрашиваете про нормальную строительную компанию...
    А есть ли вообще они Хайдар Рашидович?
    Рассуждая логически их как таковых просто быть не может в России!
    Строительная отрасль дышит в зависимости от объемов выполняемых работ выделенных заказчиком.
    Просто не бывает в жизни вечного строительства и у любого начинания есть конечный цикл.
    Я в свое время я как "лягушка путешественница" пытался ловить вспышки строительства по северу
    и это привело к тому что мне пришлось заводить вторую трудовую книжку и я для себя понял
    что гоняюсь за фантомом в котором нет стабильности.
    Если встать на ваше место я бы отсек поиск работы по вашей основной профессии облицовщик-плиточник
    в газовых компаниях (из за отсутствия в этой отрасли востребованности по данной профессии)
    и сделал бы стойку на нефтегазовую компанию в структурное подразделение строительно-монтажного треста
    №1 ОАО "Сургутнефтегаз".ОАО СНГ СМТ-1 состоит из строительно монтажных участков где
    вахта месяц на месяц,компенсация питания 200 рублей,спец.одежда выдается и довольно не
    плохого качества,так как пошивом занимается дочерняя швейная фабрика ОАО "Сургутнефтегаз".
    Мне многое не нравиться в ОАО СНГ,но я люблю его и ностальгирующе поражаюсь ОАО "Сургутнефтегазу"
    - на мой взгляд это кусочек из прошлой жизни родного мне совдепа.Все в нефтянке меняется,
    да и не всегда в лучшую сторону,а ОАО СНГ как бы стоит стабильным особняком от действительности
    и вспоминая его я дышу советским воздухом.
    Я к чему!
    Я бы посоветовал с вашим опытом работы отправить ваше резюме в ОАО СНГ СМТ-1 начальнику отдела кадров -
    Зенкевич Светлане Витальевне для формирования кадрового резерва общества на строительно-монтажные участки.
    Я думаю это будет для вас достойной сменой отраслевого работодателя и позволит решить ваш
    наболевший вопрос.Электронная почта для резюме: Zenkevich_sv@surgutneftegas.ru
    Далее Хайдар Рашидович, я хочу вам заметить что формирование заработка сотрудника(по
    мимо других факторов) базируется на квалификационном разряде.
    Хайдар, в самом деле это не серьезно...вы до пенсии собрались работать по 4 разряду?
    У вас опыт работы и золотые руки мастера!
    Раз работаете и собираетесь далее продолжать эту деятельность,то стоит задуматься о прохождении
    обучения по повышению квалификации по профессии - облицовщик-плиточник и это прямым образом
    отобразиться для вас в лучшую строну.
    Ни кто вам не может запретить пройти самостоятельно курсы повышения квалификации и 5,а лучше 6 разряд
    несомненно поднимет вашу востребованность на рынке труда.
    В советской действительности мне с кровью давалась каждая ступень в повышение квалификации на
    производствах.3 разряд что бы получить мне приходилось в обеденное время и после основной работы
    участвовать в строительстве личного гаража мастера цеха и моя активность была
    вознаграждена присвоением третьего разряда о котором я мечтал...(по нелепой случайности, этот мастер
    задохнулся в этом гараже от выхлопного газа автомобиля и земля ему пухом)
    Получение четвертого разряда мне тоже запомнился своею неординарностью.
    Начальник цеха из за личной неприязни на протяжении нескольких лет отодвигал в сторону мою кандидатуру
    в вопросах повышения разряда и мне пришлось подключить юриста и профком завода
    для того что бы сделать данному товарищу замечание в неправильных действиях которые
    идут в разрез с партийным виденем и политикой СССР по отношению к молодым специалистам.
    Повышение разряда в СССР это всегда были значиваемые события в трудовой деятельности работника.
    Мой 4 разряд обмывался на производстве,руководители среднего звена бегали через режимную проходную
    за водкой и данное коллективное празднование кончилось тем,что двоих коллег на следующий день
    уволили с предприятия стратегического назначения за распитие спиртных напитков.
    Я к чему это написал!
    Это было в совдепе и сейчас все устроенно гораздо проще.
    Вы имеете право платно и самостоятельно пройти повышение квалификации в учебных центрах.
    По ценнику в вашем городе Омск, курсы по вашей профессии в пределах 4500 рублей.

    Поделитесь пожалуйста в социальных сетях нашим форумом!

    Оффлайн popesku

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 271
    • Соискатель
    Re: Работа вахтой
    « Ответ #57 : 01 Июнь 2016, 11:21:13 »
    Спасибо!!!сейчас попробую скинуть им копии документов и резюме.А по полюс строю-за январь со всеми рабочими праздничными у людей с 4 разрядом(бетонщики,сварщики,плотники,штукатуры,плиточники) 30 тысяч)))))

    Оффлайн popesku

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 271
    • Соискатель
    Re: Работа вахтой
    « Ответ #58 : 01 Июнь 2016, 11:21:56 »
    Здравствуйте. Я молодой специалист, образование у меня есть (техникум, специальность: Бурение нефтяных и газовых скважин), но опыта в этой сфере нет, кроме производственной практики. Есть опыт работы в сфере Капитального и Подземного Ремонта Скважин (КРС,ПРС), инженером-технологом по ОПЗ и Глушению скважин. Хочу работать в бурении по специальности, но без опыта не берут. Объездил в своем городе все организации, все без толку. Берут только по блату, а я блата не имею. Вот что бы вы посоветовали?

    Оффлайн Administrator

    • Северин
    • Администратор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 951
    Re: Работа вахтой
    « Ответ #59 : 01 Июнь 2016, 11:22:30 »
    Я вам хочу рассказать один разговор с вашим земляком из Нижневартовска.
    Его зовут Сергей,он и по сей день работает в НГДУ Талаканнефть сварщиком и я с ним познакомился
    на Талаканском месторождении...у меня на то время была возможность пройти на территорию базы
    НГДУ и как только у нас была возможность мы общались...в первую очередь это было полезно мне,
    так как Сергей был бывалым и успешным специалистом на рынке труда нефтегазовой отрасли.
    Я расспрашивал его за те компании где ему приходилась работать и у меня вызвало недоумение что
    его судьба бросала от Сахалина до Якутии,но он не когда не рассматривал предложения к трудоустройству
    по месту жительства в Вартовске.
    Так вот он и говорит!
    - Сам живу на севере и под носом работы невпроворот,но я не вижу дома не одной нормальной
    компании куда бы я мог устроиться.
    .............
    Теперь я про себя скажу...
    Когда я только начал работать на севере,то бывалые вахтавики меня учили искать работу так!
    Они мне говорили и я следовал на протяжении жизни этой установке!
    - Едешь при поиске работы в первую очередь до Нового Уренгоя или Сургута,
    если не получается там устроиться ,тогда просто добирайся до Нижневартовска и там работы валом
    ...но платят соответственно хуже.
    Вот по этому Вадим Агаханович я не разу в жизни не был в Нижневартовске!
    Я хочу сделать тут акцент,что не хочу обидеть этими сравнениями вас или жителей уважаемого мной города
    Нижневартовска.
    У меня много в Нижневартовске коллег и личных знакомых в кадровых службах предприятий
    нефтегазового производства.
    И это лишь я написал два частных мнения ....мое и вашего земляка.
    Этим я хочу вам сказать что Нижневартовском не должны ограничиваться ваши поиски работы
    и у вас есть возможность реализации своего трудоустройства на проекты нефтегазового комплекса в других
    городах и регионах.
    Я видел ваше размещенное резюме и оно не прошло модерацию для публикации на данном ресурсе.
    То что вы сделали в резюме выписку из характеристики работ ЕТКС по специальности помбур ЭиРБС (второй),
    не является полноценным резюме,так как не несет в себе достаточную информацию о соискателе.
    Вам стоит уделить большее внимание качеству составления CV при трудоустройстве.
    Рассылка подобного резюме при поиске работы утопическое занятие и не к чему не приведет.
    Ну,а блат это конечно хорошее дело при трудоустройстве,но большинство в нефтянку
    трудоустраиваются без участия лохматой лапы.
    Нечего страшного нет в составлении CV и в первую очередь это нужно вам для
    реализации своей востребованности на нефтегазовом рынке труда.

    Поделитесь пожалуйста в социальных сетях нашим форумом!

    Клуб вахтовиков - работа вахтовым методом


     

    Вахта без опыта работы (вакансии с обучением)

    ⭐ Связаться с администрацией форума: severinh@yandex.ru