бам-2 вакансии работа вахтой

Автор Тема: Работа на проекте Сахалин1  (Прочитано 8582 раз)

Оффлайн UchenikSeverina

  • Соискатель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Дмитрий Д.
Работа на проекте Сахалин1
« : 04 Март 2019, 13:32:22 »
Северин, появилась информация о наборе стажеров операторов, слесарей с обучением и дальнейшим трудоустройством в Южно-Сахалинске на проект Сахалин1 вахтой и постоянной, в связи с этим хотел бы узнать стоит на это предложение обратить внимание? Вот предложение - Компания «ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД», оператор проекта «Сахалин-1», дочернее предприятие корпорации «Эксон Мобил» принимает заявки на участие в программе обучения стажеров по следующим рабочим профессиям:

Оператор по добыче нефти и газа
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
Слесарь по ремонту технологических установок
Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике (слесарь КИПиА)
Слесарь по обслуживанию автоматизированных систем управления технологическим процессом
Техник по эксплуатационной надежности промыслового оборудования
Техник по строительству объектов
Стажеры проходят теоретическую подготовку / установочный курс в г. Южно-Сахалинск примерной продолжительностью от 9 до 18 месяцев, включающий изучение английского языка и техническую подготовку. Длительность периода обучения зависит от имеющегося опыта и уровня владения английским языком. При успешном завершении этого этапа программы, кандидаты могут быть направлены на дополнительную подготовку на одном из объектов компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» продолжительностью от года до нескольких лет по указанному направлению. Всем стажерам выплачивается стипендия.

Работа на нефтегазодобывающем производстве подразумевает выполнение физических и технических задач при эксплуатации, монтаже, техническом обслуживании или ремонте механического и электрического оборудования.






Требования к соискателям на участие в программе обучения:

гражданство Российской Федерации, либо наличие документов на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации;
диплом о высшем или средне-специальном профессиональном техническом образовании;
готовность и возможность работать на участках с потенциально вредными или опасными условиями, в т.ч. на морской буровой платформе;
готовность и возможность работать на высоте;
годность по физическим и медицинским показателям, необходимым для работы;
готовность переехать в Южно-Сахалинск на период теоретической подготовки и стажировки;
готовность и возможность работать вахтовым методом с продолжительностью вахты 28 дней, а также в г. Южно-Сахалинске с понедельника по пятницу (стандартный рабочий день);
готовность учиться 8 часов в день;
Делай добро, бро

Оффлайн Administrator

  • Северин
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 951
Re: Работа на проекте Сахалин1
« Ответ #1 : 05 Март 2019, 08:43:32 »
Доброго дня!

На нашем форуме уже ранее была раскрыта эта тема и мне больше про это сказать нечего!
http://vahta.club/index.php?topic=200.40

Я не видел больших перспектив, для отдельных участников форума, если они пройдут
обучение ЧОУ ДПО «СУТЦ», так как надо в трудоустройстве отталкиваться от множества реалий.

Один участник форума, меня не послушал и все же поехал туда и прошел обучение
в Сахалинском учебно-техническом центре ПКТ и ему навязали учебные услуги
в виде полного пакета корок:

1) Эвакуация из вертолета под водой с использованием аварийной дыхательной
2) Курс по использованию дыхательного аппарата для эвакуации под водой AQUA LUNG SEA MK ДМ 2
3) Безопасное управление транспортными средствами
4) Оказание первой медицинской помощи

Я ранее утверждал на форуме;

За компанию «Эксон Нефтегаз Лимитед» может отвечать только сам «Эксон Нефтегаз Лимитед»!

Это предложение не от «Эксон Нефтегаз Лимитед», а учебного центра ЧОУ ДПО «СУТЦ».
Он впалил деньги в обучение и в «Эксон Нефтегаз Лимитед» неустроился!

Это старая песня и вам лично Дмитрий Александрович не рекомендую поддаваться на данные провокации.

Поделитесь пожалуйста в социальных сетях нашим форумом!

Оффлайн UchenikSeverina

  • Соискатель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Дмитрий Д.
Re: Работа на проекте Сахалин1
« Ответ #2 : 05 Март 2019, 08:51:09 »
Я читал тему ранее про обучение от учебного центра, но тут как раз предложение от самой компании через подачу заявления через официальный сайт компании вот ссылка https://www.sakhalin-1.com/ru-ru/company/careers/career-opportunities/applications
Делай добро, бро

Оффлайн Administrator

  • Северин
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 951
Re: Работа на проекте Сахалин1
« Ответ #3 : 05 Март 2019, 15:00:47 »
Доброго дня!

Как я это понимаю эту схему обучения!

Цитата; 1
В отношении успешно прошедших обучение стажеров Компанией будет приниматься
решение относительно возможности трудоустройства по профессии (на должность):

Цитата; 2
При успешном завершении этого этапа программы, кандидаты могут быть направлены
на дополнительную подготовку

Ключевые слова между строк режут мне слух; относительно возможности и могут быть!
«Эксон Нефтегаз Лимитед» рекламирует учебу ЧОУ ДПО «СУТЦ» и не дает определенности.

«Эксон Нефтегаз Лимитед» просто тупо принимает заявки на участие в программе обучения стажеров,
а вот когда «Эксон Нефтегаз Лимитед» будет самолично договор заключать с учащимися,
где будет в пунктах соглашения прописана их ответственность за моральный и финансовый ущерб
в связи с последующим не трудоустройством кандидатов...тогда это и будет ответом от «Эксон Нефтегаз Лимитед».

Если будет возможность, тогда может быть - что это за детский лепет и отсутствие конкретики.

Ну, отучился парнишка с нашего форума, съездил туда и его побрили с трудоустройством...
кто за это ответит?

Потраченное время, деньги, нервы и несбывшиеся надежды ...кто это за это заплатит!

Это был не мальчик для битья, а призер смотров-конкурсов профессионального мастерства
в номинации «Лучший по профессии Оператор ДНГ» по версии Газпром нефти, Роснефти и Imperial Energy

На практики получается просто...поехал отучился и гуляй Вася - стригут с лохов бабосы!

Опять же нельзя тут все обобщать и мерить все под одну гребенку, так как обучение в
ЧОУ ДПО «СУТЦ» все же положительно способствует трудоустройству на проекты «Эксон Нефтегаз Лимитед»
при наличии у кандидата необходимых критериев и сопутствующих факторов.

Я вам просто рекомендовал Дмитрий Александрович оставить эту затею и не связываться с ними,
вы же вольны самостоятельно принимать те или иные карьерные решения и у вас всегда есть
возможность, при желание проверить мои доводы на практике своего трудоустройства.

« Последнее редактирование: 05 Март 2019, 15:05:46 от Administrator »
Поделитесь пожалуйста в социальных сетях нашим форумом!

Клуб вахтовиков - работа вахтовым методом


 

Вахта без опыта работы (вакансии с обучением)

⭐ Связаться с администрацией форума: severinh@yandex.ru