Запишись на рассылку резюме по нефтегазовым компаниям

    Вахта на НОВОМ СКЛАДСКОМ ПРОЕКТЕ для мужчин и женщин З/П от 169000 рублей

    Автор Тема: Ищу работу вахтовым методом  (Прочитано 390593 раз)

    Оффлайн chvanin1972

    • Соискатель
    • *
    • Сообщений: 9
    Re: Ищу работу вахтовым методом
    « Ответ #375 : 11 Март 2017, 07:17:32 »
    Спасибо за информацию!А есть ли у вас какой либо опыт,или примеры, трудоустройства за рубежом или в иностранных компаниях?Заранее благодарен.

    Оффлайн Иван М.

    • Соискатель
    • *
    • Сообщений: 3
    Re: Ищу работу вахтовым методом
    « Ответ #376 : 20 Март 2017, 10:13:25 »
    Здравствуйте, Уважаемый Северин!
    Прошу Вас оказать помощь в поиске работодателя.
    Претендую на следующие позиции в горнодобывающей сфере(обогатительных комбинатах):
    Начальник/заместитель участка, мастер смены, аппаратчик, оператор.
    При отсутствии таковых могу работать на позиции, не требующей высокой квалификации(монтажник, изолировщик и прочее).
    Резюме я Вам отправлял. Если нужно повторно отправить, либо скорректировать, пожалуйста, дайте знать.
    Город проживания - Екатеринбург.
    С уважением,
    Иван.

    Оффлайн Administrator

    • Северин
    • Администратор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 951
    Re: Ищу работу вахтовым методом
    « Ответ #377 : 20 Март 2017, 14:27:20 »
    Доброго дня!

    Давайте начнем диалог сначала!

    Так будет удобней для всех (вас, меня, читателей форума) ориентироваться в процессе
    этапов возможного развития вашего трудоустройства.

    Начиналось с того, что я получил от вас в личной переписки сообщение:

    Здравствуйте, Уважаемый Северин!
    Волей случая попал на Ваш сайт, попытался зарегистрироваться, но надпись
    Ошибка!
    Ваша учётная запись ожидает одобрения администратора.
    висит несколько дней, поэтому пишу напрямую.
    Понимаю, что может быть масса причин у Вас,
    но мне как активному соискателю, все же,
    нужно как-то "пробиться к Вам в виртуальный кабинет" на приём.

    Основной мой вопрос, естественно о трудоустройстве.
    Ваш интернет проект мне показался уникальным и реально приносящим пользу людям.
    Прошу по возможности дать ответ, совет, помощь..
    Резюме прилагаю.
    Территориально нахожусь в городе Екатеринбург.
    Женат, есть ребенок, супруга в положении.

    С уважением, Иван.
    .................

    Город Екатеринбург неплохая региональная ветка для поиска работы вахтовым методом.

    В горнодобывающей сфере(обогатительных комбинатах) вы всегда будете
    востребованы вахтовым методом(при правильном подходе к трудоустройству).

    Но с вами я хотел бы поговорить о возможности трудоустройства в более оплачиваемую отрасль!

    Горнодобывающая отрасль при совдепе входила в адекватный статус финансовой зарплаты вахтовика,
    а на сегодняшний день, увы и согласно финансового распределения оплаты труда в стране,
    плетется в значительном хвосте на рынке труда по оплате задействованных специалистов.

    Я вам все это говорю к тому, что я получив ваше резюме, взял на себя смелость отправить его в
    дочку Роснефть АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ».

    Я хочу довести до вас полученный мной ответ, от представится кадровой службы Роспана:

    Цитировать
    Добрый день.Резюме мы рассмотрим, опыт кандидата достаточно интересен,
    ответ по итогам рассмотрения предоставлю.

    С уважением,
    Боярских Наталья Анатольевна
    Руководитель группы по подбору персонала
    Отдела обеспечения персоналом
    АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»

    .....................
    Я вам перешлю Иван Борисович данный ответ от представителя прямого работодателя
    АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» на вашу электронную почту!

    От себя!

    Я читаю ее ответ (как я понимаю)вам между строк!
    Да вы в самом деле интересный и состоявшийся соискатель, но скорее вряд ли подходите под рассмотрение вашей кандидатуры в данном направление производства!

    Вы как соискатель Иван Борисович, довольно лакомый кусок для каждого работодателя
    у которого есть мозги при формировании качественного штата компании.
    Наталья Анатольевна грамотно увидела у вас задатки перспективности для трудоустройства в общество Роспан, но итог окончательного ответа зависит только от руководителей структурных служб подразделений.
     
    И вот теперь Иван Борисович, я хочу перейти к самому главному при развитие вашей карьеры!
    Я вам тут говорю от своего имени, и хочу вам перевести пример, свидетелем которого я был в Лукойле!

    Пример (давно было все):

    Начальница химической лаборатории дочки Лукойла попросила меня подобрать на
    вакантные места специалистов:инженер-лаборанта химического анализа вахта 30/30 дней на Ямале.
    Там свои примбобасы в трудоустройстве, так как лаборатория была на газовом промысле.

    Я нашел двух симпатичных девчонок ИТР с опытом работы 5 лет на должностях ИТР
    лаборанта химического анализа в молочной и нефтеперерабатывающей области.
    Ну на молкомбинате работали и большее время в дочке ЕВРОХИМа.

    Я был как раз на вахте и мне удалось присутствовать при рассмотрение кандидатур данных соискательниц.
    Я помню резюме одной девчонки, которая на тот период устроилась в систему Лукойл!

    Трудоустройство в дочку Лукойла было напрямую (я там работал и рекомендовал знакомых коллег)
    (я уже писал на форуме в чем разница и какая позиция общества Лукойл сейчас при трудоустройстве)

    Начальник химической лаборатории (женщина)при мне звонила соискательнице и рекомендовала переделать резюме с молочницы и нефтянки на газ(газовое же Лукойловское месторождение).

    Та на меня снова выходит и недоуменно спрашивает что делать, рассматривают,
    а на газе близко не когда не работала?

    На вахте нашел время, переделал ей резюме под газ, она устроилась в Лукойл!
    Один месяц отработала и уволилась!
    Это же резюме она невзначай отправила в Сахалин Энерджи и ей тут же предложили
    трудоустройство с переездом (хату там дали).
    Видел ее только на фотографии в резюме!
    За одну вахту она влюбила в себя всех на месторождении и даже с ближайших промыслов приезжали посмотреть на ее красу.
    Заехав на вахту я уже не застал ту красавицу, а выслушал только восхищенные реплики молодых коллег Лукойла.

    Вообще с трудоустройством на месторождения красавиц, во всех нормальных
    предприятиях севера стоит табу!

    Пример:

    Я как то работал в одной добывающей дочке Газпром и кадровая служба
    вспомогательного сервиса по обеспечению социального обустройства, по не знанию и недоумию набрала в штат красавиц по фотам с резюме...уже на второй месяц эксплуатационный персонал мужского пола улетал домой с вахты держа в руках волчий билет.
    Рожи были у пацанов в кровь коллегами были разбиты!
    Надо (в натуре)грамотно думать при формирование штатной единицы.
    С природой спорить бесполезно и стоит адекватно подходить при окончательных решениях кадрового производства и добиться качества тенденции эксплуатации производства, что бы с вахты все зубы вахтовика возвращались невредимые вместе с ним домой.

    Опять я в сторону уехал от трудоустройства!

    Понятно вам или нет, но это ошибки большинства соискателей!
    Ключ к успешному трудоустройству прост!
    Надо позиционировать себя опираясь на требования работодателей!

    Грубо сказать!

    Увидели вакансию по вашей специализации, соответствующую уровню вашей перспективности, которая нравиться вам!
    Адекватно (руководствуясь вашей личной трудовой книжкой) перенесите данный список
    требований работодателя (характеристика работы и тд)в контент своего резюме "без нацизма".
    Сделав это вы входите в круг рассмотрения кандидатур!
    В трудоустройстве, как и на рыбалке...главное поклевка.
    .................................
    По резюме!

    CV достаточно грамотно составлено!

    Пункт CV - Причина увольнения:
     
    Не знаю где вы выискали подобный, безобразный образец составления резюме!
    Этот образец составляли тупорылые HR менеджеры, которые не хера не соображают ни
    в психологии ни в трудоустройстве!

    Указание причины прежнего увольнения в резюме - это только ваше личное дело!
    (вы эту информацию можете предоставить, только в личной беседе, за бутылкой, на кухне близкому другу).

    Я не против, если соискатель как ромашка раскроется перед работодателем!
    (но должен быть выдержан, выгодный для соискателя информационный барьер)!
    Первое правило в резюме соискателя:
    Повод смены рабочего места соискателя (это не собачье дело работодателя).
    Во вторых:
    В успешном резюме соискателя не могут быть минорные нотки, которые плаксивостью раздражают работодателя.
    Мажорные трели востребованности - залог удачного восприятия резюме прямыми работодателями!

    Я не отношу себя к HR менеджерам, я просто практик (от сохи)в трудоустройстве вахтовым методом.
    Со стороны взгляда на форум, кажется что все трудоустраиваются легко и просто!

    Нет Иван Борисович и не может быть волшебной кнопки для трудоустройства!
    На "форуме вахтовиков" устраиваются все только самостоятельно!
    Есть кто устроился (несколько раз), есть кто из далека наблюдает. 
    Пример:
    Задает мне коллега вопрос!
    Изначально я вижу, что мой ответ (лично)ему не поможет!
    Должен быть грамотный стержень в резюме, что бы трудоустраиваться онлайн успешно!

    Вам лично Иван Борисович, на форуме я неготов что либо
    порекомендовать дополнительно при трудоустройстве вахтовым методом,
    пока не будет окончательного ответа от Натальи Анатольевны.

    « Последнее редактирование: 21 Март 2017, 12:27:51 от Administrator »
    Поделитесь пожалуйста в социальных сетях нашим форумом!

    Оффлайн Иван М.

    • Соискатель
    • *
    • Сообщений: 3
    Re: Ищу работу вахтовым методом
    « Ответ #378 : 20 Март 2017, 23:58:14 »
      Благодарю Вас за оперативный, развернутый ответ. Доходчиво объяснили по поводу позиционирования и требований работодателя. Такая простая истина жизни, учту на будущее! Необязательную часть информации о себе из резюме убрал, здесь тоже в точку(образец был скачан мною в начале 2000-х годов у какой-то торговой фирмы и назывался анкетой соискателя, её я и переработал под себя).
      То, что Вы практик, понимаешь с первых страниц форума, и люди тянутся к Вам, как на огонёк. Конечно, это не панацея и не волшебная кнопка. Для меня это как дополнительный инструмент, повышающий вероятность скорейшего трудоустройства. А как выяснилось сегодня, ещё и работа над ошибками..
      Благодарю Вас, Северин, за отправленное резюме! Относительно данной сферы производства, глубоко убежден, что в идеале - да, кандидат с профильным образованием и опытом работы, более предпочтителен работодателю. Но, в жизни есть много примеров, когда непрофильные трудящиеся, двигаясь от простого к сложному, успешно выполняют свои функции на рабочем месте, и Вы такие примеры приводите. В высокотехнологичных производствах в основном рабочие процессы стандартизированы. Сложно представить ситуацию, когда человек принят на работу и ничему не учится. Другое дело как ему там появиться физически.. На моем прежнем месте работы большая часть персонала не имеет специального образования, тем не менее стажировки, ежедневный труд, инструкции, методический материал делают своё дело.

      P/S Хотелось бы ещё от себя добавить несколько мыслей по ситуациям с мордобоями, хотя это некий отход от темы. Пусть кадровые службы допустили ошибку, пусть природа негативно влияет на людей. Но, должны же люди понимать, что "у головы главная часть верхняя, а не нижняя". Что они скажут своим родным и близким? Эту ли цель они преследовали при трудоустройстве? А бывают случаи по хлеще. Был свидетелем. У подрядной организации коллеги отмечали день рождения, напились, именинник с другом повздорили. В итоге именинник стал покойником, а убивший его друг сел в места не столь отдаленные, две разбитые семьи, дети - сироты. Это я к тому, что в любом случае на местах должен быть соответствующий административный контроль, правила внутреннего трудового распорядка и т.д.

    Оффлайн chvanin1972

    • Соискатель
    • *
    • Сообщений: 9
    Re: Ищу работу вахтовым методом
    « Ответ #379 : 22 Март 2017, 08:43:33 »
    Здравствуйте!Я чуть выше вас спросил, а вы так и не ответили...

    Клуб вахтовиков - работа вахтовым методом


     

    Вахта без опыта работы (вакансии с обучением)

    ⭐ Связаться с администрацией форума: severinh@yandex.ru