бам-2 вакансии работа вахтой

Автор Тема: Работа вахтой  (Прочитано 368959 раз)

Оффлайн Administrator

  • Северин
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 951
Re: Работа вахтой
« Ответ #35 : 01 Июнь 2016, 11:05:39 »
На острове Котельный и на архипелагах Земли Франца-Иосифа и Новой Земли работает
ООО «Запсибгазпром-Газификация».
Изначально там вахта была по 6 месяцев,потом продолжительность вахты сократили до трех месяцев.
У меня там знакомый по Сургутнефтегазу работал сварщиком...
Он заехал на вахту сразу на 6 или 7 месяцев.
Он бывалый и давно тянет хомут вахтово-спартанской жизни ...
По деньгам в Арктике у него вышло я думаю нормально.
Я не спрашивал у него по деньгам и что по чем,но мне известно что
после приезда с вахты он в Новосибирске купил квартиру (студию),
а там по деньгам квадраты жил.площади стоят как золотые.
Я с ним разговаривал,он сказал что основные объекты строительства там подходят к завершению
и вызывать их не будут,так как серьезных объемов работ для их бригады в Запсибгазпром-Газификации нет.
Попробуйте Эдуард выйти на этого работодателя и узнать вашу востребованность на данном проекте.
Специалисты кадровой службы там вполне адекватные и я вел переписку и участвовал
в трудоустройстве моих коллег на Арктические проекты.
В некоторые организации бывает позвонишь,а там в трубу как начнут лаять...
Там девчонки все хорошие и без лишней нервотрепки от них можно получить интересующию вас информацию.
Помню Марине Геннадьевне Ансон подобрал знакомого крановщика,
а тот меня подвел и из за долгой продолжительности вахты отказался от трудоустройства.
Если звонить в кадры будите,то лучше пригласите к телефону Калинину Елену Сергеевну,
я ее знаю,она умничка.
тел.отдел кадров 8(3452)544026 - Казанцева Полина Владимировна.
Резюме высылать на адрес kpv@zsgp.ru , hr@zsgp.ru , anson@zsgp.ru , KES@zsgp.ru
Я смотрю мы с вами Эдуард ходили по Якутии одними тропами.
Когда вы участвовали в строительстве НПС-10 на Талаканском месторождение,я из тайги
смотрел и ждал когда сдадут объекты и будут набирать эксплуатационный персонал.
Я работал тогда в ОАО Сургутнефтегазе СМТ-1,СМУ-4 - они генеральные подрядчики по строительству
объектов ОАО Сургутнефтегаз НГДУ Талаканнефть и пешком,когда на попутках добираться до
Транснефть НПС-10 и пробивал эту компанию для своего трудоустройства.
Мозгов в сфере трудоустройства раньше у меня совершенно не было и от этого страдали ноги ....
После рабочей ночной смены,приходилось наматывать такие круги по Якутии.
Сейчас спустя время,думаю как мне все же везло...ходил один...не боялся что медведь заломать может.
Или на обочине дороги Татра сбить может,они же летают там по Талакану как угорелые!
А что...у нас случай был!
Это уже под Н.Сартымом в ХМАО на строительстве Сургутнефтегаз ДРСУ (офис двух этажный)
Там хохол (молодой парнишка) ходил периодически к землякам в гости...раз и пропал!
Так и не нашли!Нельзя одному по тайге ходить!
Как то тогда и не думал,что со мной может что то случится.
Но не зря ноги бил и ходил в Транснефть!
Уволился с Сургутнефтегаза и устроился НПС-10.
Вообще Сургутнефтегазе на то время официально(по трудовой книжке) я 4 раза работал
в разных подразделениях общества.
Я как бы знал Сургутнефтегаз и мне было охото так же изнутри узнать что такое Транснефть.
Я устроился на НПС - 10 Ленское РНУ - на то время это было самое высокооплачиваемое
подразделении в системе Транснефть...на тот момент эта компания называлась Востокнефтепровод.
Представляете себе?
Оплата свободной вахты там была 100%...сейчас правда сбавили до 70%.
Не в одной организации России я не встречал такой высокой оплаты межвахты.
На Талакане в общей сложности я работал в четырех организациях.
Самая длинная вахта по продолжительности у меня была 6 месяцев в разгар очередного кризиса в стране.
Негде не платили,везде кидалово по зарплате...
Талакан мне не чужой и я люблю Якутию.
Талакан спасал меня и позволил встать с колен.
Ваши профессии монтажника ЖБК 5 р,плотника-бетонщика 4 р не востребованы на
эксплуатации и по этим профессиям что бы нормально заработать надо периодически
ловить вспышки строительства объектов на севере,что подразумевает менять работодателя как перчатки.
А ,если этим профессиям добиваться стабильности,то пожалуй можно попробовать устроится
в Сургутнефтегаз в строительные дочки - это в России единственная нефтегазовая компания где
строительные отраслевые профессии входят в состав структуры общества.
По профессии стропальщик(если корки не просрочены)можно попробовать устроится на
Ямальские проекты Газпромнефть в организацию ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-СНАБЖЕНИЕ».
Там стропаля работают по вахте 30/30...На Мессояхе и Н.Порт.
Составлять резюме и отправлять по компаниям.
Специалист по работе с персоналом ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-СНАБЖЕНИЕ»:
Документов Максим
8(3452)521969 доб. 8031
89634502751
Dokumentov.MS@tmn.gazprom-neft.ru

Поделитесь пожалуйста в социальных сетях нашим форумом!

Оффлайн popesku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Соискатель
Re: Работа вахтой
« Ответ #36 : 01 Июнь 2016, 11:06:45 »
Большое спасибо за ответ!! Запсибгазпром Газификация ххмм видел в интернете надо подробнее посмотреть. Что касаемо Якутии я работал там 2007-2009 тогда главным инжинером "царь и бог " там был Козлов А.С веселый дядька как он весь итр там драл в хвост и в гриву. Да Якутия это нечто чарующее ощущение что нет мира всего рядом а только ты и эта красота, природа,мишки бурые. Да там на трубе надпись так и осталась "ВОСТОКНЕФТЕПРОВОД" В районе иловых кард ааахххх ностальгия я б туда вернулся с удовольствием. Надо просмотреть вроде в Омске есть филиал ЗапсибГазпрома. Да с Вами мы по одним тропкам ходили приятно встретить человека который был там же. Еще раз спасибо Вам.

Оффлайн popesku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Соискатель
Re: Работа вахтой
« Ответ #37 : 01 Июнь 2016, 11:07:09 »
Доброго времени суток admin. Ранее почти 2 года работал в Сибирском межрегиональном управлении охраны ОАО "Газпром", ездил вахтой на Ковыкту, по нелепой случайности пришлось уволиться по собственному, сейчас работаю начальником службы безопасности сети супермаркетов, но в сердце тоска по вахте, правда, мне очень нравится работать вахтой. Газпром для меня закрыт, в Транснефть-Восток дважды засылал резюме, но там сейчас только по большому блату. Посоветуйте, куда стоит направить резюме для соискания работы охранником, старшим охранником, начальником смены вахтовым методом по Сибирскому, Дальневосточному, Уральскому ФО? И если возможно, отправьте на мою почту ваш вариант резюме, возможно дело в нем?

Оффлайн Administrator

  • Северин
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 951
Re: Работа вахтой
« Ответ #38 : 01 Июнь 2016, 11:08:13 »
Газпром для меня закрыт
...............
Газпром это одна из самых больших мировых компаний ну,а
длина транспортной нитки по протяженности вообще за-туманно лидирует и нет ей равных.
Вам довелось работать лишь в одном из филиалов этого монстра и ваше
увольнение не как не может негативно отобразиться на последующие варианты вашего трудоустройства в это общество.
Крест на повторное трудоустройстве в ПАО Газпром может поставить только какое либо нарушение
зафиксированное в трудовой книжке соискателя.
Вы юрист и должны понимать - увольнялись по собственному желанию и это ваш выбор и ваше право!
Да, есть такая негласная корпоративная хератень в газпроме,что не берут бывших сотрудников повторно
которые изъявили желание устроится вновь.Но двери закрыты именно в том филиале где вы работали!
Это не как не распространяется на другие многочисленные филиалы охранных структур и подразделений
общества.
Дело в том что газпром разбит на многочисленные дочерние обособленные подразделения
и они ни каким образом информационно не связаны кадровым делопроизводством.
То есть при любом нарушение сотрудником предприятия внутреннего режима компании
это не где не фиксируется.Ходили помню слухи что ставиться где-то черный крестик и
он ставит крест на дальнейшее трудоустройство в газпром....это все бред!
Процесс проверки соискателя в службе собственной безопасности газпром основан
на запросе характеристики правонарушений в базе данных правоохранительных органов.
Эту базу я помню,как то продавали в интернете...
Далее идет пробивания отзывов с предыдущего места работы соискателя.
У них нет рычагов самостоятельно выйти на бывших работодателей соискателя и
все ограничивается лишь теми контактами которые по требованию ССБ соизволит дать соискатель.
Я проще скажу...На Ямале плюнул при увольнение в морду самодуру начальнику в газпроме и через месяц
устроился в газпром в Хантах или в другом регионе,да хоть через дорогу...какая разница.
Так что Михаил Юрьевич вам смело можно пробивать трудоустройство в другие филиалы службы охраны газпрома.
Главный специалист отдела кадров - Пятых Ирина Михайловна
Филиал ОАО "Газпром" "Южно-Уральское межрегиональное управление охраны ОАО "Газпром"
тел.8(343)3597973
email: I.Pyatyh@su.grd.gazprom.ru

Транснефть-Восток дважды засылал резюме
..........................

Я работал в свое время в Транснефть-Восток и в положение дел этой компании
присутствует трудоустройство по блату....Так это присутствует на любом Российском предприятии.
В менталитете русского человека заложен код взаимопомощи.
Ну а помощь и тем более близкому человеку - это вообще доставляет колоссальное удовлетворение россиянину.
Вахта это второй дом для вахтовика и всем охота в кругу коллег на чужбине видеть родные лица.
По другому чисто психологически просто и быть не может.
Я вам скажу за себя...в Транснефть-Восток я устраивался без блата.
Я сам устроился и за собой двоих коллег подтянул.
Давайте я лучше расскажу вам о охране Транснефть-Восток.
Я понимаю в Братске эта компания у всех на слуху и наверняка вы от коллег слышали за эту компанию.
Вам будет конечно удобней трудоустройство через головной филиал в Братске.
Я кстате в Ленское РНУ устраивался именно через Братск.
В городе у вас есть центральный офис ...туда ходить вам не надо...
в этом офисе идет чисто оформление соискателей,прохождение инструктажей и тд.
А вот подача заявления для трудоустройства и работники отдел кадров по отбору персонала
находятся за городом...Я Михаил сейчас на вскидку не помню...Там какой-то отдельный производственный
участок за городом в Братске.База,склады,(ЛЭС или НПС).
Так вот там я устраивался...
Там помню за час моего трудоустройства на меня составила служба охраны предприятия
два протокола за нарушение режима производства...
Я до этого не чего не знал о порядках и правилах нахождения сотрудников на территории Транснефть.
Охране объекта я показался дерзким и они укрощали строптивого соискателя, заставляя писать
объяснительные одну за другой.
Если ближе к делу,то я хочу вам дать понять глобальную востребованность данной структурной охраны.
Мне довелось общаться с охранниками Сургутнефтегаз,Газпром,Роснефть,Лукойл и тд.
Я вам скажу свое мнение ...не одна охранная служба не платит так как Транснефть.
Транснефть по деньгам сильнее.
Со всей страны соискатели по охране объектов шлют резюме в Транснефть-Восток для трудоустройства.
Резюме надо туда отправлять не раз или два,а периодически каждое утро вместо зарядки.
Сильную конкуренцию соискателей в данное общество надо гасить за счет качественно составленного резюме.
Успешные резюме я вам выслал.Посмотрите и шаманьте ...может за счет фотографии,
характеристики работ и обязанностей или по каким другим критериям вы сможете добиться положительных
результатов и заставить резюме корректно работать.
Начальник отдела кадров Транснефть-Восток /Губчик Юлия Алексеевна/
Резюме отправлять resume@vsmn.transneft.ru , GubchikYA@vsmn.transneft.ru

Поделитесь пожалуйста в социальных сетях нашим форумом!

Оффлайн popesku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Соискатель
Re: Работа вахтой
« Ответ #39 : 01 Июнь 2016, 11:08:52 »
Спасибо огромное, буду действовать

Клуб вахтовиков - работа вахтовым методом


 

Вахта без опыта работы (вакансии с обучением)

⭐ Связаться с администрацией форума: severinh@yandex.ru