Запишись на рассылку резюме по нефтегазовым компаниям

    Вахта на НОВОМ СКЛАДСКОМ ПРОЕКТЕ для мужчин и женщин З/П от 169000 рублей

    Автор Тема: Работа вахтой  (Прочитано 373295 раз)

    Оффлайн allablag

    • Соискатель
    • *
    • Сообщений: 5
    Re: Работа вахтой
    « Ответ #350 : 28 Март 2017, 09:46:02 »
    Добрый день, уважаемый Северин! Я уже много времени штудирую сайты по трудоустройству для своего брата (мы отправляли Вам свое СV Глазков А.Н.). Такого диалога как вы ведете с соискателями нигде не встречала там везде нецензурная брань и никакого дельного предложения. Вы же я вижу получаете удовольствие от общения и даже где-то появляется у Вас спортивный интерес и желание добиться положительного результата. Вы все более углубляетесь в эту тему вам можно создать свое агентство и люди к вам пойдут, побегут. Читая ваши посты я удивляюсь Вы поменяли много мест работы и не каких-либо, а О..о..ого хватало терпение ждать и уверенности что достигнете своего это не всем удается. Конечно это характер и у Вас он есть безусловно. Вот у моего брата его нет он упал духом предложение были но не получилось (проблема с документами) время идет – возраст, с компьютером он не дружит в наше время его еще не было а сейчас у него желания нет. Приходится мне как-то ему помогать, искать варианты, но что-то у меня плохо получается. Посмотрите пожалуйста наше резюме, подскажите если найдете время будем очень признательны.

    Оффлайн Administrator

    • Северин
    • Администратор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 951
    Re: Работа вахтой
    « Ответ #351 : 28 Март 2017, 19:03:13 »
    Добрый день!

    СV вашего брата у меня на почте нет...не помню, да и в данном случае это неважно!

    Я понимаю что речь идет о специалисте по профессии линейный  трубопроводчик с огромным
    опытом работы в системе Транснефть.

    Его профессия предполагает трудоустройство только на основные нефтегазовые отраслевые производства,
    где кандидатам предъявляются повышенные требования к наличию пакета документов.

    Понимаете меня?

    Процесс трудоустройства осуществляется по букве закона и без бумажки соискатель - букашка!

    То есть вам в первую очередь необходимо восстановить "свидетельство о среднем образовании" брата.
    Это серьезная бумажка, без которой любые начинания в трудоустройстве это утопия, так как
    любая кадровая служба работодателей нефтегазового комплекса поставит крест,
    на трудоустройстве кандидата! (на этапе рассмотрения пакета документов).

    По факту моей трудовой деятельности при смене работодателей!

    Да ну!Вам так кажется!Не менял я много работодателей!
    Все познается в сравнениях и через меня проходят тысячи резюме коллег, которые работают вахтовым методом
    ...я бы не сказал, что у меня была по жизни какая-то ахти активная смена работодателей,
    да и компании в которых я работал, я бы не стал характеризовать какой-то исключительностью.

    Правило у меня был такое:
    Если на севере через дорогу платят больше - не ленись и перейди через дорогу!

    Политика любого работодателя - нанять меня как можно дешевле!

    Мне всегда было плевать на отдельно взятого работодателя, где я волею судьбы работал и
    в условиях рыночных отношений я старался продать свой труд максимально дороже.

    Вахтовики по северу кружат ища лучшей доли ...я так же искал свое место под солнцем севера.

    Да, я получаю удовлетворение от прямого общения с соискателями на форуме,
    стараюсь быть максимально полезным и безусловно положительный результат их
    трудоустройства для меня важен.

    Чем выше и эффектней результат трудоустройства пользователей, тем я более удовлетворен!

    В процессе развития своей карьеры я допускал массу ошибок, которые на данном форуме стараюсь
    озвучить и при возможности уберечь соискателей от лишних и подчас опасных карьерных
    телодвижений.

    Основная тематическая задача форума vahta.club лишь слегка подтолкнуть соискателей
    для самостоятельного регулирования всех процессов трудоустройства вахтовым методом!

    Создать свое кадровое агентство и соискатели ко мне пойдут, побегут?

    Кадровые агентства как грибы зачем создаются?
    Для заработка денег от соискателей и работодателей, у них нет других систем монетизирования.

    Вы считаете, что я как дурачек за бесплатно буду тут распинаться на форуме, что то
    кому-то доказывать и писать?
    Да бросьте, нечего я просто так не делаю!Это моя основная работа!
    Я монетизирую свои знания в трудоустройстве и на мой взгляд довольно успешно!
    Грубо сказать!Вы читаете форум, я за это деньги по партнерской программе в долларах из Америки,
    каждый месяц стабильно получаю!

    Я привык жить на широкую ногу и в последнее время меньше чем за 4000 - 4500 в день на вахте,
    предложения работодателей не рассматривал.
    Много ли, мало ли, но это моя личная, красная цена профессионального уровня квалификационной подготовки на рынке труда России вахтовым методом...я полагаю что в тылу я на данный момент
    могу более серьезно увеличить свой личный потолок финансового бюджета. 

    Я не желаю что бы соискатели ко мне шли или бежали!

    У меня по жизни есть один яркий примерчик.

    Я участвовал в трудоустройстве знакомого паренька и тот устроил в газовую дочку Новатэка на Ямале.
    Этот парнишка в поезде, когда ехал на вахту, разболтался и наговорил про меня чудеса.
    Все бы нечего, но на меня вышел один тех слушателей с поезда, с просьбой о помощи в трудоустройстве.

    Что бы вежливо отказать и отбить желание этого навязчивого вахтовика-клиента мне докучать
    я ему написал, что согласен помочь за 20 000 рублей в его трудоустройстве.

    Я был неприятно озадачен, когда тот принял предложение!
    Дур дом, я вообще не хотел с этим связываться!

    Просто мне надо было ему указать не двадцать тысяч, а 40 000 или лучше 60 000.
    Он бы не потянул эту сумму, отказался и мы бы разошлись с ним как в море корабли.

    Что написано с дури пером, того не вырубишь и топором!
    Мне нечего не оставалась, как держать марку и отвечать перед ним за свой бестолковый базар.

    Он по моему требованию скинул мне копии документов и я сделал ему резюме и тд и тп, вел сам
    его трудоустройство от А до Я включая: заполнение анкет, онлайн собеседования с руководителями
    и службами собственной безопасности предприятий и тд.

    Был проделан большой объем работы, так как что бы исключить порожняк в его трудоустройстве
    я его трудоустройство вел одновременно сразу в пяти нефтегазовых компаниях России.
    В последствие он сам выбрал предприятие где ему лучше работать(учитывая мои рекомендации).

    Муторно все это, не мое!

    В итоге он устроился на Ямале в дочку Газпромнефть и деньги мне перечислил на карточку.

    Любой труд должен быть оплачен, но для меня это были грязные деньги!
    Кадровые агентства для меня личные враги и я не желаю им уподобляться!

    Он конечно был рад, так как удвоил свой личный доход на вахте.
    Он был не в курсе всех тонкостей трудоустройства и в его виденье все получается как по волшебству.
    Он мне потрясенно сообщил в последствие, что доволен чудесным трудоустройством.

    Кстати эта была именно та дочка Газпромнефть, куда вашего брата не взяли из за
    отсутствия полного пакета документов.

    Вот такой у меня по жизни грязный и единственный опыт в трудоустройстве,
    где Северин взял на лапу денег со своих коллег.

    Я не занимаюсь чьим либо трудоустройством, я просто пишу о трудоустройстве!

    Я просто, стараюсь соискателям, предоставить полезную информацию в рамках форума для
    корректировки действий при развитие карьеры вахтовым методом.

    « Последнее редактирование: 28 Март 2017, 19:19:49 от Administrator »
    Поделитесь пожалуйста в социальных сетях нашим форумом!

    Оффлайн isabek

    • Соискатель
    • *
    • Сообщений: 14
    Re: Работа вахтой
    « Ответ #352 : 28 Март 2017, 22:58:10 »
    Здравствуйте уважаемый Северин!Исправил в резюме место жительство на город Москва, но к сожалению это не дало никакого результата,всем нужен опыт не менее года!Решил в ближайшие 10 дней ехать на север и искать работу уже непосредственно на месте.Можете подсказать конторы в которые берут помбуром в бурение без опыта работы,как на вахтовый так и на постоянный режим работы?

    Оффлайн Administrator

    • Северин
    • Администратор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 951
    Re: Работа вахтой
    « Ответ #353 : 29 Март 2017, 00:52:50 »
    Добрый день!

    Что это опять за новости!
    Я на форуме писал, что нельзя в резюме или при собеседование с работодателем,
    соискателю указывать на отсутствие отраслевого опыта!

    Вы квалифицированный специалист Исабек Теймурович и имеете полноценное право работать по
    своей профессии, а установленные работодателем рамки отраслевого опыта...это всего лишь
    рамки работодателя, на которые вам необходимо наплевать при вашем трудоустройстве.

    То есть пишите в CV и всегда утверждайте работодателям, что у вас есть необходимый отраслевой опыт!
    Девиз успешного соискателя - все могу, все умею и везде работал (в адекватных приделах)
     
    В Уренгой или тем более в Сургут не стоит ездить без предварительной договоренности и
    если обстоятельства вас поджимают, то лучше остановиться на выборе среди Нижневартовских работодателей ...там проще будет найти работу по вашей специализации.

    К примеру ООО «Обьнефтеремонт» группа компаний «Интегра» вахта 30/30 дней!

    Раньше там подбором персонала командовала уважаемая мной Баскакова Нина Иннокентьевна.
    Она давняя моя приятельница, но к сожалению уже на пенсии и все дела передала
    кадровому работнику Марине Анатольевне Мосиенко.

    С Мариной Анатольевной из Обьнефтеремонт я лично незнаком...у меня есть на нее прямой выход,
    но только все руки как-то не доходили.
     
    Я вам ранее высылал образец резюме и если CV у вас достаточно грамотно составлено, то
    я могу попросить Нину Иннокентьевну по старым связям, замолвить за ваше трудоустройство словечко, перед Мариной Анатольевной (скажу что вы мой родственник)

    Даже не знаю, как на эту просьбу среагирует Нина Иннокентьевна...
    думаю на пенсии, она найдет время и возможно у нее получится оказать добрую услугу Северину.
    Опять же, если у них с Мариной Анатольевной нет рамсов.

    Опять же беда коллега...у вас нет ГНВП и корок стропальщика (это очень, очень плохо).

    « Последнее редактирование: 29 Март 2017, 00:57:12 от Administrator »
    Поделитесь пожалуйста в социальных сетях нашим форумом!

    Оффлайн Евген

    • Соискатель
    • *
    • Сообщений: 6
    Re: Работа вахтой
    « Ответ #354 : 29 Март 2017, 08:01:32 »
    Добрый день Северин! Слышал я, что на новопортовском м/р или где-то в этом районе (п-ов Ямал) скоро будет открываться новый ГП. Если у Вас есть какая-нибудь информация по этому поводу? Может подтвердите или опровергните? Давно хочу туда попасть, но как-то безуспешно, резюме уходит безответно. Так же в середине февраля отправил резюме в Лукойл-ЗС, в ответ они запросили копии документов, до сегодняшнего дня от них тишина, стоит ли ждать или же искать уже других работодателей?

    P.S. По поводу моего регионального расположения и ИНК написал тебе кое-что на почту в личку, может будет интересно.

    Клуб вахтовиков - работа вахтовым методом


     

    Вахта без опыта работы (вакансии с обучением)

    ⭐ Связаться с администрацией форума: severinh@yandex.ru