бам-2 вакансии работа вахтой

Автор Тема: Работа вахтой  (Прочитано 368530 раз)

Оффлайн popesku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Соискатель
Re: Работа вахтой
« Ответ #45 : 01 Июнь 2016, 11:12:13 »
Дмитрий Васильевич, в нашем с вами возрасте - пожалуй уже стеснятся как бы и нечего.
По мне так вроде не чего тут дико страшного нет!
Формат общения форума заключен в высказывание своей точки зрения и я не от
кого не прячусь,не кому не чего не должен и готовый всегда как пионер
ответить на вопрос любого собеседника на данном форуме.
Я завел этот блог, так как мне не нравится не одна из площадок отечественного
интернета в сфере трудоустройства.
Прежде чем открыть свой рот я многие годы как губка впитывал в себя,
то что мне будет полезно в плане личного трудоустройства.
Мне интересна тема о трудоустройстве,так как это базовая составляющая моей
востребованности на Российском рынке труда!
За годы модерации на других площадках я старался собрать вокруг себя костяк работодателей и
этот сайт заполняется актуальными вакансиями по мере востребованности персонала в штате их организаций.
Отвечая на вопросы соискателей я как школьник укрепляю пройденный материал,продолжаю
изо дня в день приобретать новые знания и стараюсь быть всегда в теме трудоустройства ТЭК.
Во что это выльется я не знаю,но по возрастающей посещаемости данного сайта
я вижу востребованный интерес к данной площадки.

Давайте я вам пожалуй расскажу одну историю.

Мне недавно на почту пришло письмо моей старой знакомой с Уфы.
Ей потребовалась помощь в трудоустройстве племянника в нефтянку.

Ее письмо;

Здравствуйте, уважаемый Северин!
Насколько я помню из нашей с вами переписки, Вы имеете отношению к подбору персонала
и трудоустройству в нефтегазовых компаниях.
Племянник хочет устроиться в нефтяную компанию вахтовым методом.
Помогите, пожалуйста. Сообщите Ваши расценки. Спасибо!

Я посмотрел резюме соискателя и написал ей ответ;

Добрый день ....!
Не чего не получится с трудоустройством Руслана ...я не вижу даже смысла мне пытаться напрягаться!
Ну и закончил он универ и колледж...и что?
В нефтегазе на эксплуатации 80 % персонала которые работают по рабочим позициям и имеют вышки.
Да он работал в на должности ИТР...инженер-технолог,мастер - и что?
У него отсутствие отраслевого нефтегазового опыта работы на должности ИТР по этому
он не будет востребован качестве руководителя среднего звена на нефтегазовом рынке труда.
Его трудоустройство возможно в эту отрасль только на рабочие нефтегазовые позиции (с перспективой ИТР).
Далее, окончание колледжа не дает ни какого права работать в системе эксплуатации нефтегазопроводов
и нефтехранилищ без какой либо специальности с допуском к работе на объектах подконтрольных Ростехнадзору!
На должность ИТР нет смысла пытаться трудоустраиваться,а по рабочим позициям надо
делать квалификационное удостоверение Учебно Курсового Комбината близкое по специальности
к основному направлению образования.
Других вариантов у Руслана попасть в нефтянку на эксплуатацию основного производства нет.
Это ссылка на сайт для поиска работы вахтовым методом на север.
Там все просто ...выбрал компанию,прикрепил резюме и отправил работодателю на рассмотрение.

http://mezvahta.ru/

Хотите попробуйте отправить резюме Руслана....да и резюме слабо заточено под нефтянку...
Я не буду ..... в этом участвовать, так как считаю это все бесперспективно
из за неправильного подхода Руслана к трудоустройству.
Ну елки-палки .....!
Это же элементарные составляющие основы трудоустройства.

......................

Отправил ей письмо и сидел продолжительное время с чувством своей беспомощности.
С другого конца нашей страны человек искал ответа,ждал помощи и действий с моей стороны.
Не знаю...дошел ли до ее понимания мой ответ!
Как она меня поняла?
Это скажем не какой-то мало образованный знакомый!
У нее на плечами учёное звание доцента!
Это признанный авторитет кафедры "Экономика и управление на предприятии нефтяной
и газовой промышленности",за плечами впечатляющий ряд статьей по экономике нефтегазового
производства,около десятка только опубликованных учебников и множество статей по нефтегазу.
Понимаешь Дима,она учебники пишет моим начальникам и обратилась за помощью
к ПТУшному Северину,который таблицу умножения толком за весь период жизни не удосужился выучить...
Да,стыдно мне,но как то без нее обхожусь!
Вот такая статусная разница в образовании!
Кто я ? Имею ли я право раздавать советы и тем более отвечаю ли я за свои слова?
Я просто один из толпы вахтовиков который стуча пальцами по клавишам пытается
указать на чужие ошибки собеседников...
В первую очередь я пытаюсь уберечь соискателей от тех ошибок, которые я сам допускал в прошлом!
Я к чему этот толмут вам написал?!
Озвучивая этот пример я хотел подвести вас к тому что бы вы увидели во
мне не эксперта по трудоустройству,а лишь коллегу с которым можно обсудить тот или иной вопрос.
Ни коем образом я не считаю себя продвинутым и тем более умником!
Я стараюсь быть полезным и вникать в каждый вопрос соискателя,так как мой ошибочный отзыв на форуме может аукнуться неприятностям для читающих мои посты коллег.
Я безусловно выскажу свое личное мнение по любому вопросу связанному с трудоустройством.
Я надеюсь что мои ответы будут полезны участникам блога и я со
своей стороны буду дальше способствовать объединению на данной площадке
соискателей и работодателей.
............

По вашему вопросу!

Я отправил на ваш электронный адрес образец резюме по вашей профессии и вам лишь
в этом файле требуется внести свои данные и поменять фотографию.
Из за возрастной сетки я рекомендую вам фото в резюме выбрать из домашнего архива (фото прошлых лет).
В резюме надо уже нам начинать молодиться...так как молодые коллеги уже наступают на пятки и
прерогатива за ними.
В резюме вам не стоит указывать области допуска НАКСА от этого упадет статус резюме!
Дима,в самом деле...Аттестовались на металлоконструкции!
Что к чему?Не понимаю вас!НАКС на металлоконструкции по ценнику равен трубе,
а разница в том что на производстве обычно с трубы можно уйти на выполнение работ по
металлоконструкции,а с металлоконструкции на трубу работодатель будет против.
При трудоустройстве - РД на трубопровод выше котируется у работодателей!
Ну это не мое дело,да и уже не чего нельзя изменить...
Не указывайте в резюме ни пункты не подпункты
В резюме укажите просто место прохождения аттестации и окончание действия допуска.

Подскажете в какие компании выслать резюме?
..............

Во все компании ...

Исходя из уникальной востребованности вашей профессии в любой отрасли производств ТЭК
вам открыты колоссальные возможности!
Считайте более 90% всех компаний на севере пользуются услугами вашей профессии.
Газовые,нефтяные,буровые,строительные...отправлять по всем!
Рассылаем резюме!
Сначала работодатель отбирает соискателей,а потом получается все наоборот!
Когда придут отклики от работодателей,то из всех предложенных вариантов принять
и выбрать свой единственный вариант для трудоустройства.
Я так изначально делал при поиске работы...отправлял тысячи резюме и рассматривал предложения.
Типа русской рулетки было...Раньше так было!Сейчас пробиваю узко направленно...
в зону моего личного интереса входят не более 10-15 Российских предприятий работающих в вахтовом режиме.
Опять же это не сразу ко мне пришло!
Было довольно сложное становление анкетно послужного списка по возрастающей от мало востребованных
компаний до ведущих проектов Российских предприятий.
Помню мешала репутация моей трудовой деятельности во всяких шарагах...
Пришлось заводить новую трудовую и взбираться считай с нуля от компании к компании...
Работодатель же как ребенок в песочнице...смотрит с кем кто дружит и формирует мнение исходя из
послужного списка предыдущих мест работ соискателя.
Вкратце кадровая политика работодателей в этом случае при отборе персонала такая:
Нахера брать Васю с шараги,когда можно Петю с газпрома.
Обман со стороны работодателя?!
Да бросьте Дмитрий Васильевич!Уверяю вас,вместе мы сможем определиться в будущих
предложениях которые будут поступать от работодателей...
Корректируйте свое резюме и желаю вам удачи коллега!
Все в ваших руках и я больше у вас проблем пока не вижу!

Оффлайн popesku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Соискатель
Re: Работа вахтой
« Ответ #46 : 01 Июнь 2016, 11:12:38 »
Спасибо Северин за столь понятный ответ,будем извлекать полезное из вышенаписанного.Удачи

Оффлайн Administrator

  • Северин
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 951
Re: Работа вахтой
« Ответ #47 : 01 Июнь 2016, 11:15:46 »
Резюме является базовой составляющей при поиске работы вахтовым методом
и в случае, если у вас возникнут вопросы, я вам подскажу как сформулировать и озвучить
то или иное действие в составлении CV что бы добиться его корректной работы.

Поделитесь пожалуйста в социальных сетях нашим форумом!

Оффлайн popesku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Соискатель
Re: Работа вахтой
« Ответ #48 : 01 Июнь 2016, 11:16:21 »
Горячо приветствую низким поклоном Северин!!!
15.02 уезжаю в Саббету, 18 буду уже там. Все нормально, профотбор и медкомиссию прошел.Передам по приезду обязательно от Вас привет Александру и Дмитрию. Обязан выразить Вам признательность в виде БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ БЛАГОДАРНОСТИ за оказанную Вами помощь!!! Спасибо!!

Оффлайн Administrator

  • Северин
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 951
Re: Работа вахтой
« Ответ #49 : 01 Июнь 2016, 11:17:14 »
Что я вам могу сказать!Спасибо конечно за добрые слова!
Как я писал вам в предыдущих постах у вас проблем с трудоустройством и вашим опытом работы
на проектные Российские нефтегазовые площадки быть не должно!
После появления вас в кругу моего виденья, я со стороны наблюдал ваше отношение трудоустройству.
У вас было чисто человеческое и вполне нормальное для всех соискателей желание, изменить в плане
стабильности и материального положения свою действительность!
Алексей, ваше трудоустройство лежало на поверхности и ждало, когда вы соизволите его поднять и
я просто слегка скорректировал ваши действия в нужный момент.
Я ни когда не занимался и не занимаюсь профессиональным трудоустройством и не один Российский
соискатель не может сказать что Северин с меня взял деньги!
Мне периодически поступают предложения от соискателей и предлагают денежное
вознаграждение за трудоустройство.
Я не понимаю этих людей и стараюсь на тихой волне отойти в сторону.
Я понимаю что довольно сложно без определенных знаний определиться с трудоустройством
и эти действия занимают драгоценное время...
Свое трудоустройство я веду сам через прямых работодателей и некогда его не доверю кому либо.
Ваша вакансия была в открытом доступе размещена на сайте vacancies.club и лично зная Дмитрия
(привет ему) я в письме ему лишь просил рассмотрения вашей кандидатуры и надеюсь дал ему
доходчиво понять что вы не мой протеже (да и от меня в этом случаи все равно не чего не зависит).
Вы сами все сделали вовремя,верно и это принесло вам ответные действия от работодателей.
Ну,как я думаю на данный период вашего жизненного цикла,вам это удалось и работодатель
АО «Межрегионтрубопроводстрой» для вас будет на данный момент вполне приемлемый вариант в плане вашего
трудоустройства.
- Алексей Владимирович, я почему сказал временный?
Потому что коллега, все в этой жизни временно и тем более ваше трудоустройство в АО «МРТС».
- АО «Межрегионтрубопроводстрой» это всего лишь временный гость на сабетте в лице
генерального подрядчика по строительству проекта «Ямал СПГ» - ОАО «НОВАТЭК».
Генеральный подрядчик строительства - с перевода на русский означает;
Что он ближе других сотен субподрядных компаний, которые вахтой работают на сабетте
к деньгам заказчика и что для вас хорошо... их в последнюю очередь пнут с сабетты.
После этого идет расформирование участков,сокращения,переводы на другие объекты и тд.
Мне довольно часто приходится слышать слова благодарности в связи с успешным трудоустройством
,провожать вахтовиков с дружескими напутствиями.
Я понимаешь,не хочу портить им настроения и стараюсь молчать.
Что я могу им сказать?Это их желание и выбор!
Я имею понятия и мне знакомы отраслевые болячки каждой считай Российкой компании,
которая на плаву и работает вахтовым методом на севере.
Зачастую чувствую при прощанье приблизительное время работы коллег в той или иной компании.
Проходит время и вновь они выходят на меня с просьбой о оказании помощи в вопросах по трудоустройству.
Я вам не желаю не в коем случаи не чего дурного Алексей Владимирович,но тут я думаю что
придет время и мы вновь встретимся!
Я не каркаю и дело тут не в нас с вами ,а в выборе вами данного работодателя.
Я думаю строительный подрядчик просто не может быть стабильным работодателем по одной причине
- из за зависимости от объемов работ получаемых от заказчика.
Вспышки этой зависимости то тут ,то там опускают ниже плинтуса строительные
предприятия и это аукается на персонале предприятий...тут я не имею введу
благородный в этом отношение ОАО Сургутнефтегаз,так как это единственная в России нефтегазовая
компания в штате которой присутствуют строительные дочки.
За это мой низкий поклон директору ОАО СНГ - Владимиру Леонидовичу Богданову,так как это не единожды
помогало мне встать с колен.
Газпром,Лукойл,Роснефть и все остальные нефтегазовые предприятия нашли для себя выход избавления от
непрофильных активов и умыв руки со стороны смотрят на бардак которые разводят подрядчики...
так им проще преследовать свои цели.
Я просто не понимаю, каким образом уважаемому мной Владимиру Леонидовичу удалось
железной волей сохранить и что самое важное далее сохранять строительные производственные
структуры, что бы не поддаться этому модному введению, который загнал работяг в
частные руки недобросовестных порой работодателей.
Про Александра, я вам писал что я с ним не знаком ...хотя исключать того что он меня знает нельзя и
волне возможно что общение было,но у меня это не отражается в памяти....привет и ему!
Дмитрию я писал что стоит ему уходить со стройки и попробовать реализовать себя в эксплуатации
...он мне ответил,что любит свою работу!
Я не стал ему объяснять того,чего он видеть не хочет и для чего пока не готов.
Ну,а вам я уже написал свою точку зрения об этом; стройка - это временные проекты и в следствие этого
отсутствие продолжительной стабильности у персонала ...в отличии от эксплуатации основных производств.
Проект Ямал СПГ меня в свое время тоже интересовал,но отнюдь не в области строительства,а
как трудоустройство в производственные структуры оператора основных производств.
Это было в начале проекта и я целенаправленно искал выходы на данного работодателя.
Когда я пробиваю компанию, я выворачиваю организацию до трусов и ни один работник
кадровой службы интересующей меня организации не может исчезнуть из зоны моего внимания.
Это не голословное хвастовство Северина,а вполне реальное положение дел.
Я писал и повторяю, что мне это интересно и я всегда серьезно отношусь к своему трудоустройству!
Вот один пример:
Если вы внимательны,то можно заметить - что на данном сайте не выставляются вакансии компаний
ПАО «Газпром».Мне Северину, который имея продолжительные личные связи в среде кадровых работников
газпрома, на официальном уровне запрещено службой собственной безопасности газпрома размещения
материалов связанных с трудоустройством в это Общество.
Пол года я назад , я капнул данного работодателя чуть глубже положенного и в следствие этого
идет наблюдение и периодическая корректировка моего контента на блоге.
Газпромные структуры это большой трамплин для трудоустройства и он несомненно интересен
в плане трудоустройства,но на данный момент находясь под колпаком службы по защите информации
отдела информационной безопасности мне приходится отказывать знакомым работникам
кадровых служб данного Общества в публикации вакансий.
Мои знания настораживают работодателей и они как осиное гнездо непредсказуемы
в своих действиях по отношению ко мне.
Противозаконного в моих действиях как бы толком и нет (как я считаю) в том что я без спроса,пару раз
имея корпоративную контактную информацию кадровой службы Общества отправил резюме
коллеги в отдел кадров структурного подразделения.
Мое чрезмерное содействие в попытке помочь бывшему напарнику по ПАО «Газпрому», обернулось тем что я
попал под карандаш и скорее из за личной неприязни друг к другу мне на данный момент не удается
найти выход для озвучивания вакансий от данного работодателя.
Я не когда и не от кого не прячусь, всегда готов к диалогу и компромиссу с работодателями.
Моя публичность позволила мне собрать вокруг себя тематически заинтересованное сообщество.
За долгое время мне удалось нажить как друзей,так и недоброжелателей...
в прицепе я принимаю это все как должное ,так как по другому (как я думаю)просто и быть не может...
Цитата:
Потому что у разных товарищей - разные фломастеры. ... люди тоже разные, а у разного
цвета вкусы разные.
Ну,это мои личные дела и отношения!
Так вот по «Ямал СПГ» - ОАО «НОВАТЭК»...снова я сбился с курса!
Я в свое время выходил на уважаемого мной бывшего начальника отдела кадров «Ямал СПГ» Киру Сморыгину...
блин,не только мной уважаемая...она в самом деле выдающийся и признанный специалист по управлению
персоналом и до сих пор она у меня в телефонной адресной книжке и на WhatsApp.
По этой компании я при надобности консультировался с ней.
После того как я пробил организацию «Ямал СПГ» я остыл к данной компании
по части своего трудоустройства.Дорога тяжелая....это сейчас доставка персонала авиатранспортом...
бжик и на заводе.Перестал ей интересоваться не из за того что компания слабая как работодатель,
просто в то время я был уверен что я в состоянии для себя подобрать более приемлемый
вариант для трудоустройства.
Вам Алексей Владимирович я думаю не стоит останавливаться во временных рамках
АО «Межрегионтрубопроводстроя» и периодически прощупывать возможность трудоустройства
в более стабильные производства.
Работая в подрядном производстве у оператора этого проекта, я хочу что бы вы были в
курсе того, что по вашей должности возможно трудоустройства в эту структуру.
Если вам это будет интересно,то там вахта 45/45 и вам стоит отправить ваше резюме в
кадровою службу головного Московского общества «Ямал СПГ»телефон отдел кадров - 8(495)2289850 (10504)
Общий электронный адрес отдела подбора персонала на проект - (для резюме) job@yamalspg.ru
Алексей Владимирович я хочу добавить ремарку.
Вы не обязаны мне отвечать!
Если мне надо было...я вам все мог сказать в два слова, да и хоть в личке или по телефону...
Я вам скажу как есть!Не чего просто так не бывает и я отвечая вам всего лишь пишу (как умею)
seo статью.Для правильной индексации сайта,так как в настоящее время необходимы публикации
тематического содержания для алгоритмов поисковых систем.
Моя задача создать тематический и уникальный текст, который разбавлен ключевыми словами
для благоприятного ранжирования данной площадки.
Это будет способствовать привлечению из поисковых систем пользователей по поисковым запросам.
Я недавно завел этот блог и толком не знаком со всеми премудростями маркетинга сайтов
и все делаю исключительно на подсознательном уровне методом тыка.
Давайте я лучше скажу по русски!Мне это зачем?
Я написал эту статью для своего материального заработка на контекстной рекламе.
Отвечая вам я стараюсь соединить приятное с полезным...вам одно,мне другое.
Этот сайт я купил по случаю у коллеги на вахте и я не располагаю мешками денег для вливания
в рекламу площадки как у конкурентов!
Я могу лишь отсутствие рекламы гасить своими знаниями в области трудоустройства,
а это зависит от того, насколько полезен и интересен для пользователей конттент сайта.
Да и были бы средства...все равно в рекламу я бы не вкладывал бабки.
Я уверен в данный момент в себе и в своих знаниях...за уши не когда не кого не тянул и не навязывался.
Я просто пишу и моя тематическая аудитория сама меня найдет.
Вообще,я рад был за вас уже через пятнадцать минут после того когда вы мне
первый раз написали на форуме!
Вы довольно легкий (из за опыта работы) и как показало время удачливый соискатель.
Ваше трудоустройство не вызывало у меня сомнений и все лишь упиралась во временной цикл.
Ну удачи коллега!И привет Сабетте от Северина.

Поделитесь пожалуйста в социальных сетях нашим форумом!

Клуб вахтовиков - работа вахтовым методом


 

Вахта без опыта работы (вакансии с обучением)

⭐ Связаться с администрацией форума: severinh@yandex.ru