бам-2 вакансии работа вахтой

Автор Тема: Перспективы оплаты труда работающего человека в России на 5 лет  (Прочитано 23138 раз)

Оффлайн Нищийрабочий

  • Соискатель
  • *
  • Сообщений: 4
 В России все жалуются на низкие зп, все кому не лень, особенно бюджетники Москвы и Питера, получающие по 50 тыс. за просто так. Жалуются, что зарплату им не индексируют за этот год и их слышно громче всех. Что же происходит с оплатой труда людей из реального сектора, рабочих? В мелких городах зп рабочего уже 10 лет сочтавляет15-20 тыс. В мегаполисах регионов-30-40. На вахтах по Северу по 60-100тыс. Казалось бы, что "северяне" самые богатые люди России, но никто не говорит об условиях работы. Как вахтовикам приходится добираться, где приходится жить. А с каждым годом условия труда только ухудшаются. Прекрасный пример-порт Сабетта. Вроде человеку не сведущему может показаться, что это рай. Красивые общаги, хорошее питание, большие зп (по сравнению с городом). Но в России из любой конфетки делают говно. Завозят людей тысячами, при этом плюют на мощности насосных станций, плюют на возможности столовых, на то что люди там не на Лазурном берегу вкалывают, а на Крайнем севере. Рабочий день по 10-11 часов. Чем это оборачивается: в общагах на 2-3этажах не бывает воды, в очерядях столовых стоят по 40мин-час за каждый прием пищи, очереди везде, от сартира до коменданта. В комнате по 5-15 человек.Из людей делают скот. К концу вахты 2 мес. начинаешь ненавидеть людей. Это было в Заполярпромгражданстрое, есть и другие примеры, долго рассказывать.
 Меня интересует вопрос чего ждать дальше. Работать рабочим в таких условиях я не буду, а ИТР берут на хорошую работу только с 5лет опыта и всеми корочками от НАКСа. Или бросить ипотеку и уехать в деревню. Кто-что посоветует? Я сварщик 6разряда с высшим образованием по сварке.
 
 

Оффлайн Administrator

  • Северин
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 951



Добрый день Руслан Рафаэльевич!
Для реализации карьеры по профессии инженер по сварке...НАКС является одним из основных
документов пакета соискателя для трудоустройства.
Стоит пройти перед трудоустройством самостоятельную аттестацию специалиста накс 2 уровня.

У вас приличный отраслевой послужной список по рабочей позиции и в резюме (как бы в невзначай)
стоит указывать совмещение должностных обязанностей руководителя среднего звена,
близкие по направлению сварочного производства.


Понимаете меня...нет!

В обратном хронологическом порядке (последнее место работы является первым).

Работал там то,тем то - совмещение выполнение функций звеньевой
Работал там то,тем то - совмещение выполнение функций бригадир
Работал там то,тем то - совмещение выполнение функции мастер СМУ
Работал там то,тем то - совмещение выполнение функции главного сварщика потока

Вышка у вас профильная есть уже давно.
Пробовать надо шаманить резюме,подбивать тонко под требования работодателей...
Убедить работодателей что вы именно тот специалист который способен выполнять поставленные производственные задачи предприятия.

В резюме,если будет фигурировать везде характеристика работ по профессии сварщик...это
автоматом замылить глаза работодателям и резюме не сможет донести основной смысл подачи CV по позиции
инженер по сварке


Вам надо так составить резюме...что бы создать впечатление не сварщика,
а активного (на протяжение всего периода работы) и грамотного специалиста ИТР

« Последнее редактирование: 21 Июль 2016, 11:20:27 от Administrator »
Поделитесь пожалуйста в социальных сетях нашим форумом!

Оффлайн Нищийрабочий

  • Соискатель
  • *
  • Сообщений: 4
 Спасибо за дельный совет. Сейчас я работаю над опытом работы ИТР. Но периодически возникает мысль все бросить, потому что оплата ИТР и рабочего отличается в 1. 5 раза. Думаю может лучше поработать рабочим, пока есть еще возможность заработать и зарплаты не стали окончательно урезать. Как считаете, будут ли сильно резать зарплаты северян в ближайшие 5 лет?

Оффлайн Administrator

  • Северин
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 951
Я в курсе на каком этапе вы находитесь в плане карьеры Руслан Рафаэльевич.
На каких производственных позициях вам работать (ИТР или рабочий)
- это личный момент каждого специалиста.

Зарплаты на севере установлены работодателями предприятий и с Москвы идет неусыпный контроль.

Серьезные работодатели все под прицелом Москвы...шаг работодателей в строну "расстрел"
Бездонная кормушка Москвы шутить не любит!

По северу существует баланс зарплат (много факторов)который тонко и грамотно настроен
....меньше дать - больше взять!
Пока вахтовик молчит и работает,значит его все устраивает!
Если платить достойно не будут...вахтовик не поедет на вахту,при этом образуется дефицит рабочей
силы на севере...который заставит систему пересмотреть оплату труда работодателей.
Все так и будет...не отдельно взятый работник ни отдельно взятый работодатель
не в состоянии пересмотреть и изменить и тем более сломать в одну каску систему.
Система не когда не допустит срывов дохода бюджета страны и это гарант стабильности
(им много - вахтавикам мало).

Будет на севере по зарплатам как в кино - День сурка!
Менталитет такой у нас Руслан Рафаэльевич...спим на яву

« Последнее редактирование: 21 Июль 2016, 18:30:10 от Administrator »
Поделитесь пожалуйста в социальных сетях нашим форумом!


 

Вахта без опыта работы (вакансии с обучением)

⭐ Связаться с администрацией форума: severinh@yandex.ru